Социокультурные истоки в дошкольном образовании

Дорогие родители! Создание видеофильма «Верность родной земле» – это наше участие во Всероссийском проекте «Истоки Великой Победы» и в городской акции «Верность родной земле» в дошкольных организациях.

В фильме использованы материалы городского конкурса стихов «Этих дней не смолкнет слава», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, творческого вечера МБДОУ «Детский сад № 10 «Сказка» города Алатыря «Благословенны руки матери», Всероссийской акции «Журавлика я в небо отпускаю», городского конкурса презентаций семейных проектов «Бессмертный полк: из семейных архивов».

Предлагаем Вам в формате «Семейного кинотеатра» всей семьей, вместе с детьми посмотреть этот фильм. Фильм разделен на 4 части.

I часть  - "Истоки Великой Победы". В ней разговор идет о богатырях Древней Руси и великих полководцах, защищавших наше Отечество.

II часть "Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой"  посвящена Великой Отечественной войне. В неё включены ваши семейные видеоролики и презентации об участниках Великой Отечественной войны, стихи, песни и танцы в исполнении воспитанников детских садов города Алатыря.

III часть «Дети войны» рассказывает о детях, переживших войну на фронте и в тылу.

В IV части "Великая Победа", построенной на документальных кадрах, мы попадаем на Парад Великой Победы 1945 года и подводим итог: быть верным родной земле значит иметь готовность встать на защиту своего Отечества.   https://cloud.mail.ru/public/5JNV/2Adehs7Ck

В сложившихся современных условиях проекты он-лайн заменяют наши традиционные праздники и творческие встречи. Видеофильм «Верность родной земле» - это наш первый опыт работы в таком жанре, поэтому нам важно знать Ваше мнение об этом фильме, и мы просим Вас отправлять отзывы на электронный адрес ds.sckazcka@yandex.ru

В нашем детском саду с 2009г. реализуется пррограмма "Социокультурные истоки

Ссылка на видео занятий по реализации программы "Социокультурные истоки" https://cloud.mail.ru/public/Qt3r/5kXBdcaZu

Системное развитие программы «Социокультурные истоки» на 2021 г

Верность родной земле - старшая группа (воспитатель Киселева Н.В.)

Радость послушания- старшая группа (воспитатель Маркова С.Н.)

Любимая сказка - средняя группа ( воспитатель Кларькова О.А.)