Cтруктура и органы управления образовательной организацией

Органами управления Бюджетного учреждения являются: заведующий, а также коллегиальные органы управления — Общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет,  Общее собрание родителей, предусмотренные федеральными законами и уставом.

1 уровень — общественное управление:

Общее  собрание работников  Учреждения

>> Положение об общем собрании работников

Педагогический  совет

>> Положение о педагогическом совете

Общее собрание родителей

>> Положение об общем собрании родителей (законных представителей)

2 уровень — административное управление, которое имеет линейную структуру.

Руководство деятельностью учреждения осуществляется заведующим, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем.

Учредителем МБДОУ является муниципальное образование — город Алатырь  Чувашской Республики.

Отдел образования и молодежной политики администрации  г. Алатыря осуществляет контроль   деятельности ДОУ.

Заведующий ДОУ — Баринова Ирина Николаевна, осуществляет общее руководство дошкольным образовательным учреждением.

телефон: 8(83531)60899/ адрес: г. Алатырь,ул. Березовая,д4/ Е-mail: ds.sckazcka@yandex.ru; galatr_ds10@cap.ru

Старший воспитатель — Вечканова Инга Евгеньевна, занимается методической работой и организует воспитательно–образовательный процесс в учреждении.

Завхоз — Баркова Ольга Александровна , занимается  работами по хозяйственному обслуживанию ДОУ.

Педагогический персонал:

Воспитатель — отвечает за охрану  жизни и здоровья детей, организует непосредственно-образовательную деятельность в соответствии с возрастом детей.

Музыкальный руководитель — проводит музыкальные занятия, утренники, развлечения, досуги, праздники, отвечая за музыкальное воспитание воспитанников.

Обслуживающий персонал:

К ним  относятся: младший воспитатель, повар, подсобный рабочий, рабочий  по комплексному обслуживанию оборудования и здания, машинист по стирке белья, уборщик служебных помещений, сторож.

Работа строится  в тесном контакте друг с другом.

Все сотрудники обеспечивают бесперебойную работу ДОУ, создавая благоприятные условия для пребывания воспитанников  в детском саду.

Филиалов и структурных подразделений нет.