Эколята - молодые защитники природы

В рамках проведения Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы», в соответствии с планом организации и проведения общественно значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики на 2022 год  при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей»  в нашем детском саду с детьми старших и подготовительных групп был проведен  Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы».

Методические материалы и рекомендации по организации и проведению Урока, в том числе презентации и видеороликилюбезно предоставлены,официальной страницей Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы»: https://urok.fedcdo.ru/. дети с удовольствием и большим интересом посмотрели  документальные научно-познавательные фильмы. отвечали на вопросы педагогов по содержанию просмотренного, и задавали много встречных вопросов.

Вопрос охраны окружающей среды, рационального использования природных ресурсов с каждым годом встает перед нами все остреее. Поэтому так важно с малых лет научить детей любить, беречь, и ценить то, что дала нам природа, бережно относмиться к ней, заботиться об окружающей нас экологической действительности.