Всемирный день гражданской обороны

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны, его основной целью является пропаганда знаний о гражданской обороне, обучение населения способам защиты и приёмам оказания первой помощи.

В рамках Всемирного Дня гражданской обороны 1 марта в МБДОУ «Детский сад № 10 «Сказка» в подготовительную к школе группу  были приглашены сотрудники 17 ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии: начальник пожарной части  Кедяров Сергей  Николаевич и старший мастер газодымозащитной службы (ГДЗС)  Кузнецов Дмитрий Михайлович. Они провели практическое занятие с воспитанниками по использованию противогаза и других различных средств защиты при возникновении чрезвычайных ситуаций. Сергей Николаевич рассказал, от чего может возникнуть пожар, и задал детям вопросы на тему:  « Как надо действовать при пожаре». Наши дети активно отвечали на все вопросы и показали отличные знания правил поведения при пожаре и ЧС.
Педагоги постарались сделать так, чтобы дети не просто запомнили правила собственной безопасности, но и задумались над тем, что каждый должен отвечать сам за свою безопасность и безопасность других людей.

 

^ Наверх