Участие в региональном этапе Рождественских чтений

7 декабря 2022 года старший воспитатель МБДОУ «Детский сад 10»Сказка « города Алатыря Чувашской республики Вечканова Инга Евгеньевна приняла участие в региональном этапе

XXXI Международных Рождественских образовательных чтений . В этом году тема была выбрана не случайно и звучала так «ГЛОБАЛЬНЫЕ ВЫЗОВЫ СОВРЕМЕННОСТИ И ДУХОВНЫЙ ВЫБОР ЧЕЛОВЕКА». В работе пленарного заседания принимали участие педагоги республики, представители духовенства и гостья из г. Москва заместитель директора Центра историко-культурных исследований религии и межцивилизационных отношений Факультета регионоведения и этнокультурного образования ИСГО МПГУ, автор УМК и научно-методических пособий по Основам православной культуры в рамках ОРКСЭ и ОДНКНР, кандидат исторических наук Теплова Елена Феликсовна. Работа конференции продолжилась на тематических секциях. для педагогов дошкольников  работала секция  на тему "Внедрение традиций православной культуры в воспитательный процесс дошкольных образовательных организаций" которой руководили  иерей Николай  Корниенко  председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом Чебоксарско-Чувашской епархии, кандидат исторических наук,  кандидат богословия и  Малова О.Н., доцент кафедры профессионального развития педагогических работников Чувашского республиканского института образования Минобразования Чувашии, кандидат педагогических наук. Акценты, расставленные в докладах, затрагивали вопросы воспитания детей и молодёжи, что на данном этапе очень актуально.