Светлое Христово Воскресенье

Самый главный праздник Православной Церкви- это Пасха. В народном представлении- это праздник обновления земли и природы. Этот праздник ждут в каждой семье и заблаговременно готовятся к нему. В наших силах рассказать детям эту историю настолько красочно и доступно, чтобы они прониклись атмосферой святого праздника. Православный светлый праздник Пасхи несет с собой обновление, радость, надежду! Идет олицетворение торжества доброго начала, истины справедливости, побуждает к благородным поступкам. На Пасху принято делать и дарить друг другу подарки: пасхальные корзинки с крашенными или декоративными яйцами, пасхальные куличипасхальные сувениры- пасхальных цыплят, курочек, зайчиковпасхальные веночки или букеты. Считается, что чем больше на пасху подарков сделаешь, тем счастливее будешь. Наши дети должны знать историю своей страны и традиции праздников. В нашем детском саду прошла выставка творческих работ «Пасхальное чудо». На ней были представлены работы, выполненные детьми совместно с родителями. Экспонаты выставки выполнены в различных техниках с использованием разнообразных материалов. Это и текстильные зайчата, и расписные тарелки, и красочные открытки, и подставки под яйцо из различного материала, вязаные цыплята и многое другое.                                                         Ребят удивило многообразие работ, изготовленных своими руками. Огромное спасибо всем, кто принял активное участие в нашей выставке. Думаем, что зернышки добра, которые мы сеем, не пропадут, а вскоре дадут всходы. С праздником Вас!