Снега много во дворе, Весело всей детворе!

      В 2012 году в мире появилась еще одна хорошая традиция — в один из воскресных дней января по инициативе Международной федерации лыжного спорта отмечается новый праздник — Всемирный день снега. Другое его название — Международный день зимних видов спорта.

     Цель праздника — повысить интерес к зимним видам спорта и вовлечь молодежь в активный образ жизни. 

      2021 году этот чудесный праздник будет проходить 17 января.

     Всем известно, что взрослые и дети всегда с нетерпением ждут наступления зимы и появления первого снега, чтобы насладиться прогулками и играми на свежем воздухе. Поэтому наши воспитанники, в преддверии Всемирного дня снега, с удовольствием рассматривали сюжетные картинки и иллюстрации, вспоминали и рассказывали о любимых зимних видах спорта и забавах, охотно участвовали в проведении исследовательской деятельности по выявлению свойств снега и льда. Также, в ходе дидактической игры «Снежинки и картинки» дети не только уточнили знания о спортивных снарядах, используемых в зимних видах спорта и играх, но и  закрепили умение определять на слух первый и последний звуки в словах, обозначающих предметы спортивного инвентаря, изображенного на картинках, и с легкостью соотносили их с флажками нужного цвета.

     Не смотря на то, что празднование Дня снега наступает в январе, мы с детьми с появлением первых снежинок рады пройтись по снежным дорожкам, без устали расчищая их на участках детского сада и рядом с домом, покататься с горки на санках и тюбингах, посетить городской каток. Особую радость детям доставляет конкурс снеговиков и конечно же игра в снежки.  Незабываемые  впечатления  у  детей  и  родителей  вызывает  и фиксируется на фотоснимках новогоднее, ярко выделяющееся на белом снегу украшение уличной территории детского сада, сверкающих фонариков и других объектов, изготовленных руками работников образовательной организации,  .

      Зима – прекрасное время года! Чаще выходите на прогулку, играйте со снегом, развлекайтесь, оздоравливайте свой организм! С праздником!

  

^ Наверх