Рассказывайте детям о войне!

Холмы, перелески,
Луга и поля —
Родная, зелёная
Наша земля.
Земля, где я сделал
Свой первый шажок,
Где вышел когда-то
К развилке дорог.
И понял, что это
Раздолье полей —
Частица великой
Отчизны моей.

Сегодня, в день Памяти и скорби, вся страна вспоминает о самой страшной дате в истории нашей страны - в этот день, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война.

Вся страна поднялась на борьбу с фашистами. Встали все, кто мог держать в руках оружие, кто мог защищать Родину. Вчерашние школьники осаждали военкоматы, просились на фронт, прибавляя себе год-два. И уходили, чтобы не вернуться. Почти весь школьный выпуск 1941 года не вернулся с фронта.

В каждом городе и посёлке горит Вечный огонь. Вечный – это тот, который горит всегда, никогда не гаснет и напоминает людям о страшном слове «Война» и о том, что никогда больше такое не должно повториться, так как взрослым и детям нужен мир на всей планете.

Сегодня 22 июня 2021г прошло тематическое занятие в группах старшего дошкольного возраста «Скорбя мы провожаем сыновей на ратный бой за милую Отчизну!»

Мир очень нужен нашей планете

Мир нужен взрослым,

Мир нужен детям,