Провели тренировочную эвакуацию

О проведении тренировочной эвакуации на случай пожара в МБДОУ «Детский сад №10 «Сказка»

04 октября в нашем детском саду проходила очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из ДОУ на случай пожара и по действиям персонала при обнаружении подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство.

Основной целью тренировочной эвакуации является - формирование у воспитанников и сотрудников навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара.

Ход эвакуации:

•Оповещение о пожаре;

 •Эвакуация детей и сотрудников (проходила согласно плану эвакуации);

 •Согласованные действия сотрудников, (согласно инструкции);

 •Организация места сбора (сбор в безопасном месте);

 • Поименная перекличка детей и сотрудников по списку;

 • Доклад руководителю о проведении тренировки.

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. После сигнала громкого оповещения, сотрудники ДОУ вместе с детьми осуществляли организованный выход за территорию детского сада. Ответственный по безопасности провел перекличку, сверив всех эвакуированных детей и сотрудников со списочным составом групп. 
Главное в данной ситуации не допустить испуга и паники среди маленьких воспитанников. Что бы этого избежать, пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся по графику в течение всего года.

 

 

^ Наверх