Отмечаем День матери

В нашей стране 25 раз подряд отмечается замечательный праздник – День матери!

День матери – тот праздник, о котором невозможно забыть в суете каждодневных забот. Его с нетерпением ждут и отмечают во многих странах. Посвящен этот праздничный день самой дорогой женщине, подарившей жизнь каждому человеку.
Практически во всех странах отмечают День матери, история праздника насчитывает не одно столетие и для детей он настолько же важен, как и для мам.
В России день матери празднуется в последнее воскресенье ноября. В разных странах он приходится на разные даты, но суть его едина — вспомнить о женщине, которая подарила жизнь, воспитала, отдала свою любовь, силы и терпение ребенку.
 

День матери – это великий общечеловеческий праздник, который занимает особую нишу в календаре торжественных дат. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

 Наш детский сад ежегодно, не нарушая традиций, чествует мам. Во всех группах проходят развлечения, музыкально – литературные вечера, викторины, посиделки. Дети в большом секрете готовят подарки мамам, чтобы преподнести их в торжественной обстановке в канун праздника.

В этом году, после долгой разлуки из – за пандемии, мы вновь, как и прежде совместно с социальным партнерами-библиотекой и ТОС «Западный» подготовили праздничное мероприятие, на которое были приглашены многодетные мамы. Быть многодетной мамой почетно и ответственно одновременно. И сегодня дети всего детского сада выражали многодетным мамочкам свою признательность

Праздник проходил в теплой, почти домашней обстановке, в музыкальном зале, который на время праздника превратился в «Кафе «Мамина улыбка». Специально для гостей были разработаны эксклюзивные блюда- детские выступления. Приехал поздравить и угостить сладостями многодетных мамочек и депутат городского Собрания депутатов 7 созыва города Алатырь Степанов Владимир Иванович. Дети пели песни, рассказывали стихи, через которые передали слова благодарности и любви к мамам, порадовали трогательными танцами и зажигательными плясками.

 Целью данного праздника является  поддержание традиций, бережного отношения к матери, воспитание любви и уважения к ней, укрепление теплых взаимоотношений в семье, желания доставлять радость близкому, родному человеку. 

    

 

^ Наверх