Моя малая Родина

Моя малая Родина.

В преддверии 469-летия города Алатыря, в группе «Утенок» прошла тематическая неделя на тему «Мой любимый город».  В рамках этой недели в группе с детьми были проведены различные мероприятия, направленные на воспитание чувства любви к родному городу, формирование интереса к истории города, желания сделать родной город красивее и лучше. С детьми были проведены беседы, просмотрены видео фильмы и фото альбомы об истории нашего города , о  достопримечательностях и известных людям нашего города. Была проведена обзорная экскурсия по микрорайону, где находится детский сад «Сказка». На экскурсии дети еще раз убедились, что в нашем районе есть вся инфраструктура для комфортной жизни людей. После экскурсии детям и родителям было предложено оформить выставку совместных рисунков на тему : «Мой город Алатырь». В заключении  тематической недели была проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». В ходе игры дети продемонстрировали все свои знания, полученные ранее,  о своем родном городе.  За пройденную неделю дети углубили свои знания о городе Алатырь и узнали много нового  интересного .