27 сентября - День работников дошкольного образования

У каждого в жизни дорога своя,
Её выбирают из тысячи многих.
Мы выбрали с юности с вами, друзья,
Нелегкую жизнь и судьбу педагогов!

 

 

27 сентября – День   всех работников учреждений дошкольного образования.

Это достаточно значимый день, потому что нет более высокой миссии на земле, чем воспитание ребенка. Поздравлять в этот день принято не только воспитателей, но и всех работников детского сада – от заведующей до младших воспитателей. Ведь в процессе обучения принимают участие все работники независимо от их должности и статуса.

Благодаря этой дате, появилась возможность поблагодарить тех, без кого жизнь детей в дошкольном учреждении не была бы такой увлекательной, безопасной и даже вкусной. Профессию педагога в детском саду многие считают лёгкой и простой. Ну разве сложно каждый день играть, гулять, заниматься лепкой или рисованием с детьми, разучивать с ними стишки или песенки, накормить и уложить малышей спать. Всё легко и просто. Но это не так! Работа педагога — кропотливый и каждодневный труд, требующий много любви, терпения, сил и полной самоотдачи, ведь он должен быть и ласковой мамой, и добрым другом, и мудрым наставником-учителем для каждого малыша, пришедшего в детский сад.

Уважаемые коллеги! От всей души поздравляем всех работников дошкольных образовательных организаций с профессиональным праздником! Учреждение, которому вы все посвящаете часть вашей жизни, недаром называется детским садом. Это место поистине благодатно для роста, развития ребенка, который окружен вниманием, и вашим теплом.

^ Наверх