Актуальные новости

09.01. 2020 года в МБДОУ «Детский сад №10 «Сказка» города Алатыря Чувашской Республики состоялся педсовет на тему «Национальный проект «Образование». Итоги 2019 года и перспективы на 2020-2024 годы».

На котором были обсуждены следующие вопросы

1. Итоги реализации национального проекта «Образование» в 2019 году в Чувашской Республике.
  2. Итоги реализации национального проекта «Образование» в 2019 году в муниципальном районе / городском округе.
  3. Итоги реализации национального проекта «Образование» в 2019 году в образовательной организации.

Заведующий Баринова И.Н., выступая перед присутствующими, говорила о том, какие региональные проекты уже действуют в нашем городе и конкретно в нашем ДОУ. Это проект «Успех каждого ребенка»: в городе действуют кружки дополнительного образования на базе школы искусств и ФСК, в ДОУ бесплатным дополнительным образованием охвачены воспитанники старшего дошкольного возраста.

В рамках реализации проекта «Учитель будущего» Педагоги нашего ДОУ имеют возможность пройти курсы повышения квалификации в ЧГПУ бесплатно. Пополняется материально техническая база учреждения: обновлено оборудование пищеблока.

В рамках реализации проекта «Поддержка семей, имеющих детей» на базе Доу открыт и успешно действует консультационный пункт, где родители получают квалифицированную помощь и поддержку психолога, музыкальных руководителей, педагогов дошкольного образования.

Реализуя проект «Социальная активность» педагоги нашего учреждения  безвозмездно участвуют  в мероприятиях городского уровня, проводя праздники для жителей микрорайона «Западный».

По итогам педагогического совета было принято решение ознакомить родительскую общественность с промежуточными итогами реализации проекта.

Освещение итогов реализации национального проекта "Образование"