Волшебные палочки Кюизенера

Волшебные палочки

Цветные палочки Кюизенера являются многофункциональным математическим пособием, которое позволяет «через руки», через практическую, исследовательскую деятельность формировать понятие числовой последовательности; способствует развитию детского творчества, воображения, восприятия, познавательной активности, мелкой моторики, мышления, внимания, пространственного ориентирования, конструктивной деятельности и конечно, вызывает интерес.

Воспитанники средней группы №2  «Белочка» с удовольствием играют палочками Кюизенера вместе с воспитателями и сверстниками. Они выкладывают разные рисунки, строят постройки, а также с удовольствием выполняют игровые упражнения предложенные воспитателем: «Найди пару», «Найди палочку», «Построй поезд», « Построй лесенку»,  «Дорожки длинные- короткие», « Заборчик», « Ленточки для котят», « Лесенка широкая – узкая», « Чудесный мешочек», « Башенки высокие – низкие» и тд.

Набор палочек Кюизенера способствует развитию детского творчества, фантазии и воображения, усидчивости, познавательной активности, мелкой моторики, наглядно-действенного мышления, внимания. пространственного ориентирования, восприятия, комбинаторных и конструкторских способностей.