Традиционный урок безопасности

1 сентября 2023 года в МБДОУ «Детский сад № 10 «Сказка» города Алатыря Чувашской Республики в средних, старших и подготовительных группах прошли занятия, посвященные основам безопасной жизнедеятельности детей и взрослых. В средних и старших группах педагоги Букина Л.Ю., Иванова А.Ю., Салдаева Л.А. Павлова О.В., Киселева Н.В., Безымянова О.В., Шаренкова Е.А, говорили с детьми как вести себя во время возникновения чрезвычайных ситуаций, как правильно вести себя в природе, как вести себя во время пожара, как его не допустить. Обратили внимание, что чрезвычайные ситуации могут возникнуть в природе, например, пожар может возникнуть не только от оставленного непотушенного костра, а еще и от кусочка разбитого стекла, на которое попадают лучи солнца.

К детям средних групп приходил врач педиатр Киселев Антон Андреевич, рассказал какую помощь мы можем оказать человеку до приезда скорой помощи при возникновении травмы, показывал, как надо уметь правильно падать.

К детям подготовительных групп по приглашению воспитателя приходил сотрудник 17 ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии начальник пожарной части Кедяров Сергей Николаевич. Они провели практическое занятие с воспитанниками по использованию противогаза и огнетушителя при возникновении чрезвычайных ситуаций. Сергей Николаевич рассказал, от чего может возникнуть пожар, и задал детям вопросы на тему: «Как надо действовать при пожаре». Наши дети активно отвечали на все вопросы и показали отличные знания правил поведения при пожаре и ЧС.
Педагоги постарались сделать так, чтобы дети не просто запомнили правила собственной безопасности, но и задумались над тем, что каждый должен отвечать сам за свою безопасность и безопасность других людей.

   

^ Наверх