Славный праздник - День Республики

В преддверии Дня Республики в детском саду было проведено праздничное мероприятие "Чувашия моя!"
Дети собрались в празднично украшенном зале.
Праздник начался с прослушивания Гимна Чувашской Республики. Дети познакомились с историей возникновения города Чебоксар, со знаменитыми на весь мир земляками, добившимися успехов в различных областях и прославивших свою Родину. Рассмотрели фотографии города. Много узнали о традициях чувашского народа. Станцевали хороводный чувашский танец. Ребята поучаствовали в инсценировании сказки «Лиса плясунья». Вспомнили историю и традиции празднования Дня республики Чувашии родного города Алатыря.
Важной составляющей праздника стало проведение народных игр и состязаний. Ребята соревновались в силе, ловкости, быстроте.
Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения, праздник прошел ярко и весело.