Праздничная круговерть!

На веселых детских елках
Чудеса блестят в иголках,
И под елкой в Новый год
Каждый что – нибудь найдет.
Надо лишь заранее
Загадать желание!

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение. Всю неделю с 25 по 29 декабря нашим воспитанникам во всех возрастных группах были представлены новогодние сказочные представления. Ребята младшего возраста встретились с веселым зайкой, белкой и хитрой лисичкой. Пели песни, играли, шутили, и, конечно, же все ждали долгожданных подарков от Деда Мороза. В средней группе к ребятам на праздник приходила Кикимора, которая заколдовала елочку. Но ребята смогли своими веселыми песнями, танцами, играми расколдовать елочку, и тогда она стала доброй и захотела петь и танцевать. Воспитанники старшей и подготовительной группы побывали в Морском царстве, и царстве Снежной королевы, смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений с Бабой Ягой, Снегурочкой. Это сказочное представление оказалось таким ярким, интересным. И самое главное и волшебное, была встреча Деда Мороза с ребятами. Веселый Дед Мороз играл, зажигательно танцевал с ребятами и родителями. В заключении праздника с помощью волшебной горки и банкомата искал подарки для ребят. Этот момент был особенно запоминающимся.  Во время новогодних представлений царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и их родителей.