9 августа - День воинской славы России

                                         День воинской славы России.

День воинской славы России - это даты, которые ещё называют Днями славы. Они знаменуют победу наших войск и сыграли определяющую роль для страны в ее становлении как современного независимого государства. Дни воинской славы в России в 2021 году-памятные даты, закреплённые чтобы увековечить подвиги народных героев, совершённые в разные годы и столетия, но не потерявшие своей исторической значимости. Одной из таких памятных дат является 9 августа. В этот день в 1714 году наши войска под командованием Петра Первого разгромили шведский флот у Гангута, это была первая в истории российская  победа на море.

Дети старшей группы №7 из рассказа воспитателя узнали о Днях воинской славы в России, о первой в истории России победе на море, просмотрели видеофильм о битве у мыса Гангут. Дети вспомнили также другие памятные даты в истории нашей страны, такие как: 9 мая-День Великой Победы, 27 января-Освобождение Ленинграда от многодневной блокады захватчиками, закрепили события связанные с этими датами. После просмотра видеофильма

ребята уточнили  знания о Российской армии, поиграв в дидактическую игру «Военные профессии».

Такие мероприятия с опорой на технические средства обучения позволяют воспитывать у детей любовь и уважение к своему народу, к истории своей страны, желание защищать и совершать подвиги во имя Родины, чувство гордости и уважение к Российской армии.

 

^ Наверх