Всемирный День Музыки

Нельзя прожить никак.

Не станцевать без музыки

Ни польку, ни гопак.

И в танце не закружишься,

И маршем не пройдешь,

И песенку веселую

Ты в праздник не споешь!

Еще открою вам секрет:

Без песни настроения нет!

Сегодня в нашем детском саду прошел необычный, волшебный праздник – праздник музыки. День музыки ежегодно отмечается во всем мире 1 октября большими концертными программами, с участием лучших артистов и художественных коллективов. И сегодня в нашем детском саду прошли музыкальные занятия, посвященные этому празднику. Дети послушали классические произведения, посмотрели музыкальную симфоническую сказку С.С. Прокофьева «Петя и волк», познакомились с разными видами инструментов симфонического оркестра, и сами были музыкантами. Такие мероприятия позволяют «погрузить» детей в мир прекрасного, способствуют формированию эстетического отношения к музыке.  Если ребенок увлечен искусством, восхищается прекрасным, добрым, выраженным в музыке, то этим решается основная задача нравственно-эстетического воспитания и успешно формируются разнообразные музыкальные навыки.