Волшебные палочки

Самые обычные пластмассовые счетные палочки могут стать большими помощниками не только детям, но и взрослым. "Волшебные палочки" можно использовать в разнообразных развивающих играх с дошкольниками. Например, чтобы запомнить ту или иную фигуру, ребёнку мало её увидеть и произносить. А вот если выложить нужные фигуры из палочки, он быстро запомнит её название.

Сегодня воспитатель младшей группы "Утенок" Елена Геннадьевна  провела игру "Выложи фигуры". Дети с большим удовольствием выкладывали фигуры из счетных палочек. Воспитанникам очень понравилась игра.

Такие упражнения со счетными палочками способствуют развитию мелкой моторики, координации движений, внимания, воображения и абстрактного мышления.