Весенние прогулки

Весенние прогулки

Зима позади. Позади суровые морозы и метели. Солнце с каждым днём пригревает все сильнее и сильнее, на улицах становится светлее и гулять с малышами одно удовольствие. Весна - это самое полезное и приятное время года для прогулок с детьми. Именно весной солнце вырабатывает много ультрафиолета, что крайне необходимо для детского растущего организма. Прогулки на свежем воздухе - это всегда интересное и полезное занятие.

Весенние прогулки чрезвычайно полезны с точки зрения раннего развития малыша. Воспитатель с детьми младшей группы « Белочка» прошлись по дорожкам детского сада, посмотрели, какие изменения происходят в природе: как набухают почки, пробиваются первые листья, трава, какие существуют весенние цветы. Наблюдали, как на деревьях вьют гнезда птицы. Посмотрели сколько птиц прилетело к скворечнику. Дети учились наблюдать и созерцать. В ходе данных наблюдений у детей развиваются такие качества, как сообразительность, наблюдательность, аналитические способности, умение сравнивать и делать выводы.

С нетерпением дети ждут, когда растает снег и они смогут вновь гулять на своих участках и играть в любимые игры.

 Игры на свежем воздухе - всегда весело и увлекательно!

О том, что "солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья", мы помним с детства. Дело за малым - сделать так, чтобы и наши малыши росли в окружении этих верных "товарищей" с самых первых дней.

  

 

^ Наверх