Веселая масленица в детском саду

Весёлая Масленица в детском саду!

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

В нашем детском саду празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Весёлый и зажигательный праздник прошёл недавно в детском саду и не оставил никого равнодушным. На празднике дети от души повеселились: пели русские народные песни «Пришла к нам Масленица»«Блины», играли в игры, водили хороводы. В завершении гуляния установили чучело Масленицы и сожгли его со словами "Прощай, прощай, прощай, Масленица!".

А затем дети с удовольствием ели вкусные блины с вареньем, медом и сгущенным молоком. Блины – это символ Масленицы и Солнца – такие же румяные и золотистые как солнышко!

Дети получили массу удовольствий и положительных эмоций.