Стихи Агнии Барто для малышей!

Стихи Агнии Барто читаем, запоминаем, играем!

Одной из важных задач воспитания в развитии детей дошкольного возраста является укрепление физического и психического здоровья, в том числе их эмоциональное  благополучие. Решению этих важных задач способствует использование в воспитательном процессе стихотворений Агнии Львовны Барто, со дня рождения которой в феврале исполняется 115 лет. Стихи поэтессы понятны совсем маленьким детям и они легко их запоминают. Именно с  этих простых, запоминающихся строчек начинается знакомство ребёнка с поэзией и русским языком. Педагоги вторых групп раннего возраста активно используют стихотворные произведенияво всех видах детской деятельности: играх, развлечениях, физкультурных и музыкальных мероприятиях.  Мы все выросли на стихах Агнии Барто и сейчас продолжаем их читать нашим детям.  Стихи «Лошадка», «Мишка», «Грузовик», «Самолёт» и др. наполнены глубоким смыслом,  учат быть добрыми, отвечать за свои действия, заботиться о тех, кого любишь.