Школа молодого бойца

Школа молодого бойца.

В канун празднования  праздника, посвященного Дню защитника Отечества, в детском саду прошла тематическая неделя "Будем в армии служить".
    В течение недели дети старшего дошкольного возраста знакомились с традициями праздника, беседовали о том, кто такие защитники Отечества, разучивали стихи и песни об армии и солдатах, рассматривали книги, иллюстрации и играли в игры. Полученные знания воспитанники воплотили в своих рисунках, аппликациях, ну и конечно в изготовлении подарков для своих пап и дедушек.

Как итоговое мероприятие тематической недели «День защитника Отечества» 21 февраля в саду прошло военно-спортивное развлечение «Школа молодого бойца», которое подготовили и провели воспитатели старших групп Шугурова О.Н., Щукина Е.М., Маркова С.Н., муз.руководитель Дмитриева А.В.  где дети читали стихи, пели песни, танцевали, участвовали в конкурсах, эстафетах, демонстрируя сообразительность  и сноровку, проявляя мужество и ловкость. Развлечение проходило в форме игры и состояло из различных игр и эстафет. В конкурсах участвовали и дети, и их папы, которые были награждены дипломами за участие в развлечении.  В конце праздника девочки подарили мальчикам подарки, изготовленные собственными руками.

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам. Этот праздник воспевает отвагу, выносливость, героизм народа, победившего смертельного врага.