Сегодня мы выпускники, а завтра школьниками станем

Чуть меньше двух недель остаётся до последнего утренника – выпускного бала в подготовительных к школе группах детских садов. И наши выпускники отправятся в дальнейшее путешествие по миру знаний.

Из совсем крохотных малышей дошколята выросли до первоклассников. Мы  стали для детей близкими людьми и знаем про них порой больше, чем родители. Вместе с ребятами прошли длинный и интересный путь, были свидетелями успехов и неудач, взлётов и падений, помощниками и старшими товарищами.

С первых дней посещения детского сада воспитывали в детях самостоятельность, дружелюбие, честность, трудолюбие, усидчивость, уважение ко всему окружающему. Ведь эти качества важны для подготовки будущих школьников.  Чтобы ребёнок с удовольствием ходил в школу, и у него не было страхов, излишней тревожности к новому для него этапу жизни, для этого необходима подготовка детей к школьному обучению. Чем больше будет в подготовке положительных моментов, тем менее болезненно пройдёт адаптация в школе.

Наши старания по подготовке будущих первоклассников не прошли даром. За эти годы дети узнали много нового об окружающем мире, а за этот год еще и научились читать и считать. У ребят раскрылись новые способности к рисованию, лепке, аппликации, музыке. Полным ходом идёт подготовка к выпускному балу.

В преддверии школьной жизни хотим пожелать родителям мудрости и терпения, а детям успешной учёбы и новых хороших друзей.