Счастливая прогулка

Счастливая прогулка.

В один из сентябрьских дней дети и родители группы «Зайчата» вместе с воспитателем Киселевой Натальей Валентиновной посетили  Рождественский скит Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатыря.

Отец  Амвросий показал все красоты скита. На территории расположены каменный и деревянный бревенчатый храмы. Вокруг этого скита организовано хозяйство. Поля обработанные,  чуть ли не каждый стебелек окопан вручную, виноградники, плодовые сады, каждая яблонька окопана и полита из системы шлангов, домики, где варят варенье, коровники, бычки, куры и даже двухметровый африканский страус.  Дети кормили его травой через вольеру. Неподалёку гуляют павлины. Система вырытых прудов, в одном мальки, потом вода перетекает во второй, где карпы, потом вода на полив идет… там же плавают черные лебеди и утки. По окраинам пруда растут ивушки. Совсем рядом с прудом купельня. Посетив это место дети и родители получили столько положительных эмоций. И с угощениями счастливые отправились в детский сад.