Рано утром я встаю, с мамой в детский сад иду, и о городе любимом, свою песенку пою.

Рано утром я встаю, с мамой в детский сад иду,
и о городе любимом, свою песенку пою
.

У каждого счастливого человека есть свой любимый город. Чаще всего любимым городом, краем является то место, где человек родился, где прошло его детство, ведь именно с детством, у большинства людей связаны самые добрые и трогательные воспоминания.
В честь празднования 470-летия города Алатырь в нашем детском саду были проведены такие тематические мероприятия как: просмотр фото-слайдов "Достопримечательности Алатыря". Ребята совершили виртуальную увлекательную экскурсию по любимому городу. В старших группах проведена викторина "Я знаю мой город, любимый и родной". Ребята, вспомнили название улиц, на которых живут, памятные места в городе, где они возлагали цветы во время экскурсий (парк Ветеранов, обелиск). Дети с удовольствием назвали места, где любят бывать со своей семьей, исполнили песню о городе Алатырь, рассмотрели герб, и узнали историю его возникновения.
Мероприятия, которые проведены  в нашем детском саду, направлены  на закрепление у детей   разносторонних знаний о родном городе, воспитание патриотических чувств,  любви и бережного отношения к нему.