Работа Республиканского семинара

Республиканский семинар.

28 марта 2017 года педагоги МБДОУ «Детский сад № 10 «Сказка» Киселева Наталья Валентиновна и Маркова Светлана Николаевна принимали участие в  республиканском семинаре по реализации проекта «К истине» в  рамках  программы «Социокультурные  истоки», которое проходило в г. Алатыре ЧР.

В работе семинара приняли участие старшие воспитатели и педагоги детских дошкольных организаций Чувашской Республики.

Для  участников республиканского мероприятия, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 14 «Родничок» Рузавина Е.В. показала итоговое занятие с детьми средней группы на тему: «Любимая сказка» (духовно-нравственная категория «Труд души»).

Воспитатели дошкольных учреждений республики продолжили встречу на территории Духовно-просветительского центра прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы, где  Абрамова Ольга Сергеевна методист Истоковедения,  для педагогов провела практико-ориентированное занятие по освоению методологии социокультурного системного подхода к истокам в дошкольном образовании «Технологии эффективного образования».

Все участники семинара встретились с председателем отдела по религиозному образованию и катехизации Алатырской епархии протоиереем Олегом Востриковым и иереем Ильей Тарасиковым, где посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы и побеседовали о духовно – нравственной категории «Труд души» по теме «Любимая сказка».

По итогам дня  было проведено зачетное занятие для педагогов – методистов дошкольного образования г. Алатыря и Алатырского района Чувашской Республики по программе «Социокультурные истоки».