Продолжаются рабочие заседания

В преддверии новогодних праздников в детском саду №10 «Сказка» прошли заседания городского методического объединения воспитателей старших и подготовительных групп, и педагогов, работающих по программе «Социокультурные истоки». На заседании воспитателей подготовительных групп был рассмотрен вопрос нравственно-патриотического воспитания дошкольников. Педагоги делились опытом работы по данной теме, представили на рассмотрение видеозапись открытого педагогического мероприятия с детьми и видео викторину «Край родной люби и знай!»

Педагоги – истоковцы просмотрев фильм «Верность родной земле», созданный силами педагогов МБДОУ «Детский сад №10 «Сказка» и методистом по духовно-нравственному воспитанию  ОО и МП администрации города Алатыря Тепловой Н.И. в котором использовались материалы работы педагогов всех детских садов города, пришли к вводу, что была проведена грандиозная работа, которая будет служить  подспорьем не один год всем участникам образовательных отношений в воспитании нравственных, патриотических, гражданских и духовных чувств.

Заседания городского методического объединения педагогов – это всегда кладезь профессионализма и мудрости.