Продолжаем чествовать наших мамочек

День Матери

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В этом году праздник приходится на 25 ноября. Это довольно «молодой» праздник, возникший только в 1998 году по указу президента РФ Бориса Николаевича Ельцина. А инициатива учреждения этой знаменательной даты принадлежала Комитету Госдумы по делам женщин, семьи и молодежи. День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность, ласку.

День Матери в дошкольном учреждении всегда проходит очень ярко и трепетно. В младшей группе №6 «Утенок» воспитатели вместе с детьми  приготовили веселую  развлекательную программу для мам. Малыши  долго готовились к этому замечательному празднику. Учили замечательные песни и стихи про маму, разучивали танцы.  Вместе с мамами малыши участвовали в различных конкурсах – эстафета. Под конец праздника ребята вручили подарки для мам– поделки своими руками.

Воспитатели создали на празднике атмосферу душевного тепла, любви и уважения к мамам. Получая положительный эмоциональный заряд, дети учатся добру, любви и красоте.

День матери прошел очень трепетно и нежно. Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие, за доставленное удовольствие видеть добрые улыбки мам и счастливые глаза их детей.