Представители ДОУ - участники Республиканской научно - практической конференции

28 октября 2020года в столице нашей республики г. Чебоксары состоялась Республиканская научно – практическая конференция «Педагогические технологии патриотического воспитания дошкольников в условиях интеграции образования и культуры», которая была организована Культурно – выставочным центром «Радуга» при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева в рамках реализации проекта «Моя семья в истории Великой Победы. Новый виток»

В работе конференции приняли участие директор Культурно-выставочного центра «Радуга» Смирнова Н.В., декан факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им И.Я. Яковлевка, доктор педагогических наук, доцент Кожанов И.В., студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, и педагоги Чувашской Республики.

В ходе конференции обсуждались вопросы нравственно-патриотического воспитания подрастающего поколения, различные способы вовлечения педагогов и родительской общественности в дело сохранения памяти предков и понимания недопустимости кровавых событий мировых войн.

Педагоги республики поделились бесценным опытом работы со всеми участниками образовательных отношений.

В завершении конференции состоялась церемония награждения педагогов и образовательных учреждений республики, победителей Республиканского конкурса методических разработок «Растим патриотов».