"Портрет для мамочки"

Скажем мы о ней,

И оформим выставку

Для мамочки своей!

Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Дети подготовительной к школе группы «Дружок» нарисовали портреты своих мам. У каждого из ребят получилось по своему, у кого - то улыбающаяся, у кого смущенная, кто – то отметил зеленые глаза, кто - то прекрасные вьющиеся волосы, а кто - то, что мама именно так причесывает и закалывает волосы. На музыкальном развлечении ко Дню Матери мамы с удовольствием играли в игру «Узнай себя на портрете». А дети с удовольствием представляли им портреты. День Матери в тот или иной день отмечается практически во всем мире. И хотя почитать, уважать и любить маму нужно ежесекундно, этот праздник должен быть и должен радовать и детей и мам. К тому же так приятно иметь лишний повод сделать маме приятное...