Поэзия в моём сердце

Всемирному Дню поэзии был посвящен ставший традиционным городской фестиваль «Поэзия в моём сердце», прошедший в центральной городской библиотеке. В нем приняли участие школьники, студенты, местные поэты.

А самой юной участницей стала воспитанница нашего детского сада подготовительной группы «Солнышко» Виктория Мартынова, прочитавшая стихотворение Алексея Теплякова «Родился я над русскою рекой». Ее эмоциональное исполнение вызвало искренний отклик в сердцах взрослых, а у некоторых – даже слезы.

Алатырь славится талантливыми и творческими людьми. В нашем городе есть такие люди,  для которых поэзия – важная часть их жизни. Стихи собственного сочинения читали и члены творческого объединения «Сурская лира», лауреаты конкурса «Рассветы над Сурой», среди которых  А.П. Кручинина, Л.И. Журина.

В память о празднике все участники фестиваля получили дипломы и памятные подарки.