Пластилин и дети

Одним из самых эффективных занятий по развитию мелкой моторики является лепка. По мнению специалистов, лепить следует начинать, как можно раньше, когда ребенку исполнился один год.  Именно в этот период малыша начинает интересовать окружающий мир, развивается речь.

Польза лепки для малышей очевидна. Во-первых, при работе с пластилином развивается мелкая моторика, что существенно улучшает развитие, вырабатывается внимательность, терпение и усидчивость. Во-вторых, это прекрасный способ с пользой и интересно занять детей. Малыши с удовольствием выполняют  различные поделки, создают свои первые шедевры

Малыши II группы раннего возраста под чутким руководством воспитателя, Троян Елены Геннадьевны, с огромным удовольствием знакомятся с пластилином и его свойствами, учатся разминать его пальцами и ладонями обеих рук, отщипывать мелкие кусочки от большого куска  и  создают свои первые шедевры, реализуя свой творческий потенциал.