Отмечаем праздник

В жизни каждого человека профессиональная деятельность занимает важное место.

10 ноября в нашей стране отмечается День полиции. Это событие отметили и в нашем ДОУ. Наши педагоги старались углубить знания детей о профессии полицейских. Решая важную задачу воспитания уважения к людям данной профессии, воспитатели использовали  разнообразные методы и приемы.

С детьми младшего возраста проводилось ряд мероприятий: беседы, сюжетно-ролевые и дидактические игры, чтение художественной литературы о труде, и разных профессиях. Дети имели возможность ознакомиться с  тематическими материалами на тему: «Важные профессии», «Профессия – полицейский».

В таком взаимодействии дети с гордостью делились своими знаниями и рассказывали о профессиях своих родителей. Ребята в непринужденной обстановке с пользой для себя провели время, узнали много нового и интересного, поняли, что одна из самых сложных и нужных профессий – это профессия полицейского, осознали её значимость и необходимость в жизни человека.