Осторожно, люки!

Осторожно, канализационные люки!!!

Канализационные люки предназначены для того, чтобы закрывать колодцы инженерных коммуникаций.

В целях предотвращения несчастных случаев около канализационных люков с  детьми младшей  группы № 6 «Утенок» были проведены беседы и экскурсии на тему «Осторожно, люки!». Дети запомнили, что к люкам нельзя подходить близко. И конечно люк – не место для детских игр. Последствия могут быть самыми печальными, например, до утопления в колодце.

Открытый люк – это источник немалой опасности. Поэтому необходимо соблюдать главные правила безопасности: всегда быть внимательными при прогулках по городу; не наступать на крышки люков; не играть и не выгуливать животных рядом с люками; сообщить взрослому об открытом колодце, а не пытаться закрыть его самостоятельно.