Одуванчиковая весна

Золотистый цвет.

Он большого солнца

Маленький портрет.

Пришла весна и раскрасила нашу землю в яркие цвета. Одуванчики одни из первых появляются весной, они как маленькие солнышки упали на зеленую траву и раскрасили землю.

Заметить первый одуванчик - радость, которая затмевает все проблемы. Дети очень любят одуванчики, когда они цветут, в них есть что-то завораживающее. У детей воспитываются чувства – умение радоваться, воспринимая красоту цветущих растений.

Девочкам нашей группы нравится в качестве украшения носить на голове венки из одуванчиков, они похожи на принцесс «Одуванчиковой весны».

Одуванчик очень любопытный цветок. Как только небо затянет тучами, одуванчик закроет свой цветочек.

Одуванчик очень полезное растение, из него можно делать салат, лечить болезни, варить варенье. Им питаются насекомые и животные.

Это очень красивый весенний цветок.