"Нет пожарам на земле!"

Нет пожарам на земле

В рамках проведения Всероссийской акции «Безопасность детства» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города местным отделением «Всероссийское добровольное пожарное общество»  ,  17- ПСЧ ФГКУ « 4 отряд ФПС по ЧР»  и МБДОУ «Детский сад № 3 «Светлячок» была организована пожарная ярмарка «Безопасное лето».  Дети старших групп «Гномик» и «Чебурашка»,  совместно с  педагогами групп  Кларьковой О. А. и  Андрюшиной М. М., Павловой О. В. подготовили коллаж по пожарной безопасности  на тему:  «Нет пожарам на земле».  Юные пожарные со всей серьёзностью подбирали название команды – «Огнеборцы»! В ходе проведения спортивно-интеллектуального досуга дети учились вызывать команду МЧС в случае пожара, преодолевать различные препятствия, надевать одежду пожарного, отвечали на вопросы весёлого персонажа праздника  Василия Огонькова.  В заключении команду наградили грамотами и поощрительными призами.