Наша дружная семья

В средней группе «Зайчата» прошло совместное занятие детей и родителей на тему «Дружная семья» по программе «Социокультурные истоки», которое подготовила и провела воспитатель Киселева Наталья Валентиновна. Родители совместно с детьми подготовили к выставке «Моя дружная семья»: семейные древа, альбомы «Мой малыш», «Моё солнышко», «Моя семья». Дети рассказывали рассказы о своей семье. Они узнали из рассказа Л. Корсунской «Семья» о том, почему семья носит ту или иную фамилию. Отгадывали название произведений (где говорилось о дружной семье) по прочитанным отрывкам. Рассказывали стихи о дружной семье, о папе, о маме, о дедушке, о бабушке, которые разучили дома с родителями из книги для развития речи «Дружная семья», водили хоровод « По малину в сад пойдём». Работали в паре, выполняя задание в книге «Дружная семья». Дети были счастливы и довольны, а родители ушли со словами благодарности.