На экскурсию в музей

Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Как найти правильные слова, чтобы рассказать о страдании людей и как грамотно донести суть происходившего, чтобы вызвать в маленьком человечке чувство сострадания, гордости и патриотизма?

В МБДОУ «Детский сад №10 «Сказка»  ведется активная работа по патриотическому воспитанию. Очень важную роль в развитии нравственности играет посещение детьми музеев и памятников Героям ВОВ.

В условиях пандемии воспитатели старшей группы «Львенок» организовали для своих воспитанников виртуальную экскурсию в музей ДОУ «Мы память бережно храним». Ребята познакомились с материалами военных лет : "Вещи с фронтов", "Оружие", "Знаменитые земляки", Наши земляки-Герои Советского союза", "Военная форма", "Родные воспитанников и сотрудников ДОУ", "Наши земляки-труженики тыла", "Награды героев", "Память нашего города». Ребята с большим интересом рассматривали экспонаты тех лет. Это гранаты, каски, солдатские медальоны, оружие и другие личные вещи участников войны. Также воспитанникам  были представлены стенды с фотографиями, письмами, документами и книгами.

    

^ Наверх