Мы туристы!

Кто шагает с рюкзаками? Мы-туристы!

Кто со скукой не знаком? Мы-туристы!....

24 мая воспитатели Иванова А.Ю., Матвеева Н.А., Шугурова О.Н., младшие воспитатели Кузнецова Г.Н., Кондратьева И.С., Абрамова Н.Н. и  дети средних групп «Белочка», «Колобок», старшей группы «Дружок» отправились в поход. Погода стояла прекрасная.

Когда мы собрались в условном месте, Анастасия Юрьевна провела инструктаж по технике безопасности.

В пути мы фотографировались, играли в «Догонялки», помогали друг другу нести рюкзаки, сумки. И вот, наконец-то, мы пришли на место отдыха, сразу же побросали свои рюкзаки, стали осматривать место, где будет наш «стол».

Какие только лакомства не принесли ребята, все делились своими продуктами друг с другом.

Теперь пришло время отгадывания загадок, подвижных игр.

Дети все наперебой отгадывали загадки. Смеялись.

Мы наелись и отдохнули.

Наталья Николаевна организовала ребят собрать весь мусор, проверили, весь ли мусор мы собрали. Потом мы стали собираться в детский сад, девочки собрали все вещи, проследили, чтобы никто ничего не забыл.

Как здорово мы отдохнули на природе! Этот день нам запомнится надолго. Было очень весело и интересно.

Такие туристические походы знакомят детей с основами отдыха в природных условиях; закрепляются на практике знания основ безопасного поведения на природе; воспитывается чувство коллективизма,  умение договариваться, стремление оказывать помощь товарищу; бережное и внимательное отношение к окружающей среде.