Мозаика и малыши

За внешней простотой и доступностью мозаики скрывается сложная, тонкая, многогранная деятельность, во многом способствующая раскрытию творческого видения мира.

Игра с мозаикой развивает различные способности ребенка: мелкую моторику, сенсорные способности детей, внимательность, развивает художественный вкус ребенка, позволяет проявить ему творческую активность и служит особым средством познания мира. А еще, это развитие усидчивости, аккуратности, произвольности. В настоящее время магазины пестрят большим разнообразием мозаики. Во второй группе раннего возраста «Утенок»  в наличии около шести видов мозаики. С помощью мозаики малыши запоминают цвет, форму, размер. Дети  в любое  время с большим удовольствием выкладывают разноцветные дорожки, собирают цветы и различные узоры из мозаики,  понятные, пока  только им самим.