Каждый день приносит радость

Счастливое детство и радость – понятия неразделимые. Жизнь ребёнка в детском саду нельзя считать полноценной, если ей не сопутствует радость. Отличительная черта подвижных игр и упражнений  - их эмоциональность. Познав радость от двигательной  деятельности,  дети приобретают здоровый душевный настрой, жизнеутверждающее  мироощущение. Разнообразие подвижных игр и упражнений увлекает детей.  Воспитатели  младшей группы «А» способствуют тому, чтобы данный вид детской деятельности успешно протекал при реализации всех дидактических принципов.  Упражнения на детских тренажерах, прыжки с помощью мяча - прыгунка, действия с набивными и надувными мячами, проводятся в игровой форме , доставляют детям радость, укрепляют здоровье, улучшают общую физическую подготовленность детей, удовлетворяют потребность в движении.