Игры на свежем воздухе

Игры на свежем воздухе.

Лето – это прекрасная пора, которая позволяет на весь год получить заряд энергии, бодрости и здоровья.

Работа детского сада летом немного отличается от другого времени года и ее принято называть оздоровительной. В этот период очень удобно организовывать проведение различных подвижных игр и упражнений на свежем воздухе. Физические упражнения на природе чрезвычайно благоприятны для совершенствования многих движений детей, развития их двигательных качеств. Широкий простор позволяет двигаться активно, свободно, непринужденно, что способствует развитию сноровки, ловкости, выносливости ребенка. Проводя игры на свежем воздухе, во время дневной прогулки, ребята получают заряд бодрости на оставшийся день. Ведь пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития и профилактики утомления.