Игры со скакалкой

Во все времена среди детворы большой популярностью пользовалась скакалка. Огромное удовольствие малышам приносят различные прыжки и упражнения со скакалкой. Кроме хорошего настроения, веселые упражнения со скакалкой дарят еще и здоровье.

С средней группе № 8 «Зайчата» ребята под руководством Киселевой Н.В. овладевают приемам прыжкам на скакалке. Наталья Валентиновна обратила внимание воспитанников, что упражнения и прыжки со скакалкой способствуют укреплению мышц тела, оказывают благотворное влияние на дыхательную и сердечно-сосудистую системы организма. Улучшают осанку, хорошо развивают равновесие и координацию движений. Наталья Валентиновна познакомила со стихотвореньем А. Барто «Веревочка».

Разнообразные прыжки через скакалку, позволяют в увлекательной игровой форме развивать двигательные качества у детей дошкольного возраста, повысить уровень их физической подготовки.