Играем каждый день

Для детей младшего дошкольного возраста подвижные игры являются жизненной потребностью. С их помощью решаются разнообразные задачи: образовательные, воспитательные, оздоровительные. Также игры развивают самостоятельность, творчество, внимание, формируют двигательную активность и физическое совершенство. Дети любят играть в подобные игры, это развивает чувство коллективизма. Подвижные игры проводятся ежедневно. Наши дети такие непоседы. И чтобы их энергия была направлена в нужное русло, мы часто играем в разные игры подобного вида. Подвижные игры обеспечивают разностороннее развитие детей, а также способствуют формированию их умений действовать в коллективе, ориентироваться в пространстве, выполнять действия в соответствии с правилами игры. Поэтому мы ежедневно играем в подвижные игры, и выполняем разнообразные упражнения.