Экскурсия в соседнюю школу

Лучше всего для дошкольника – настоящая экскурсия по школе, с возможностью познакомиться с будущей учительницей, посидеть за партой, нарисовать что-нибудь мелом на доске.

Вот и наши будущие первоклассники осуществили свою мечту.

14 сентября состоялась экскурсия детей подготовительных групп «Дружок» и «Колокольчик» в школу. На пороге школы нас встретила  Людмила Анатольевна  завуч школы. Она показала нам раздевалку для начальных классов, где мы оставили верхнюю одежду. Затем провела обзорную экскурсию по школе.

Первой станцией в нашем путешествии по школе была библиотека. Библиотекарь рассказала о своей работе, показала тематические стеллажи-выставки, поиграла с нами, загадывая загадки про героев сказок. Мы блестяще ответили на все ее вопросы, угадали всех героев.

Следующей станцией нашего путешествия стал малый спортивный зал. Учитель физкультуры провела с нами небольшое занятие. Все были очень увлечены.

Дальше мы отправились в крыло, где находятся кабинеты начальных классов.

Ребята смогли почувствовать себя настоящими учениками, они побывали в учебном классе, посидели за настоящей школьной партой,

Затем нам показали спортивный зал и актовый зал.

Всем детям очень понравилось. Многие из них говорили о том, что им хочется поскорее пойти учиться в школу. С большой радостью дети нарисовали рисунки, в которых изобразили учительницу с учениками, просторные классы с партами, школьную доску и даже школьную столовую.