Экскурсия в Пожарную часть

Для закрепления знаний о противопожарной безопасности для детей средней и старшей групп была организована экскурсия в пожарную часть.

Инспекторы рассказали детсадовцам, как нужно вести себя в случае возникновения пожара, а также рассказали, почему нельзя играть со спичками, оставлять без присмотра включенные электроприборы или горящий костер в лесу и даче. Беседа получилась настолько интересной и познавательной, что дети не только увлеченно слушали, но и наперебой задавали интересующие вопросы. Затем детям показали пожарную технику, продемонстрировали и разрешили примерить обмундирование огнеборцев. А сколько же было восторга, когда ребятам разрешили посидеть у руля настоящей пожарной машины.

Хочется надеяться, что дети сделали выводы о том, как важно в жизни относиться ответственно к великой стихии огня.