Экскурсия в ФСК

Экскурсия в физкультурно – спортивный комплекс района «Западный»

Говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Вот и мы, следуя этому утверждению, сегодня решили не говорить много о здоровом образе жизни, а увидеть своими глазами проявление любви к физкультуре и спорту.

Чтобы помочь детям выбрать правильную тропинку жизни - здоровья и спорта, мы с детьми старшей группой «Дружок» и средней группы «Белочка» побывали в физкультурно-спортивном комплексе. Веселая и задорная группа маленьких человечков твердо и уверенно шагала в знакомое, но еще неизведанное здание ФСК.

Когда путь был преодолен, и мы оказались у заветной цели, там нас уже ждала методист Татьяна Анатольевна. Она предложила нам свои услуги экскурсовода. И веселая группа детворы отправилась постигать азы юных спортсменов. «Вот это да! Ничего себе! А что это, а это…» сыпались вопросы маленьких почемучек. Все было так интересно.

Первым ребята посетили бассейн. Это было захватывающее зрелище!

Затем тренажерный зал. Здесь они смогли не только посмотреть механизмы работы тренажеров, но и на некоторых из них попробовали свои силы.

Девочкам очень понравилось в зале ритмики.

Наш главный гид, Татьяна Анатольевна с гордостью рассказывала о спортивных достижениях, ответила на большое количество детских вопросов, и сама с интересом расспрашивала ребят о том, что им понравилось больше всего. На что у каждого был припасен свой ответ. Одной половине группы очень захотелось стать тренерами, и работать в комплексе. Второй, стать спортсменами, и тренироваться там. Но равнодушными и безразличными к экскурсии не остался никто. И нас это порадовало, так как мы надеемся, что детская мечта стать спортсменом или получить образование в области физкультуры у многих осуществится в будущем.

Немного уставшие, но вдохновленные дети вернулись в детский сад, чтобы поделиться с друзьями и родителями интересными событиями и фактами спортивной жизни своего любимого города.