Экскурсия в аптеку

Экскурсия – одна из эффективных форм организованной работы с детьми, она дает возможность изучить предметы или явления в естественной обстановке. Прежде чем пойти на экскурсию, воспитатель средней группы «Чебурашка» провела беседу о профессии фармацевт, аптекарь.  Вспомнив правила поведения на улице и в общественных местах, ребята вместе с воспитателем Едуновой Е.И посетили ближайшую аптеку.

Здесь сотрудники рассказали о большом ассортименте лекарств, об их хранении, учете. Дошколятам даже удалось посмотреть, как делают и  продают лекарства.

После экскурсии дети еще долго делились впечатлениями друг с другом и  взрослыми. Экскурсия надолго запомнится детям. «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать», недаром говорит народная мудрость.